«Урал» сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка России по футболу

Второй полуфинал Кубка России между «Рубином» и «Уралом» завершился со счетом 2:1 в пользу «Урала».

На 13-й минуте счет открыл Владимир Ильин. На 31-й — Кристиан Жонатас восстановил равновесие. Еще через 8 минут он же пробил пенальти, но не сумел поразить ворота соперника. Решающим в этом матче стал гол Александра Новикова. Футболист принес победу «Уралу», отправив мяч в ворота Рубина» на 58-минуте.

Интересно, что «Рубин» прошлым летом потратил на новых футболистов 33 млн евро, а одержавшему победу «Уралу» хватило всего 12 млн евро.

Благодаря этой победе «Урал» впервые в истории клуба получил путевку в финал розыгрыша Кубка России 2016-2017. Решающий матч пройдет 2 мая на сочинской арене «Фишт», где «Урал» сыграет с московским «Локомотивом».

Напомним, в прошлом году финал Кубка России проходил в Казани. Тогда питерский «Зенит» одержал решительную победу над московским «ЦСКА», завершив игру со счетом 4:1.