Триумф российских гимнасток в Пезаро

По итогам чемпионата мира, проходившего в итальянском городе Пезаро, Сборная России по художественной гимнастике поднялась на высшую ступень пьедестала, показав лучшие результаты в групповых состязаниях с тремя мячами и двумя скакалками.

Из состава российской команды особенно выделились сестры Дина и Арина Аверины, выигравшие для своей страны пять золотых медалей.

Кроме того, российские спортсменки среди всех 29 стран, участвовавших в соревнованиях, стали первыми по результатам общего медального зачёта, получив 37,700 баллов, и были награждены тринадцатью медалями: семью золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой. Второе место на соревнованиях досталось гимнасткам из Японии, завоевавшим 36, 950 баллов, а третье заняли болгарские спортсменки с результатом 36, 650 баллов.