Сергей Устюгов взял «золото» в скиатлоне на ЧМ по лыжным видам спорта

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал золотую медаль в скиатлоне на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.

На преодоление дистанции в 30 км, первую половину которого он прошёл классическим ходом, а вторую – свободным, российский лыжник затратил 1 час 9 минут и 16,7 секунд. Следующие три места заняли норежцы. Серебро – у Мартина Йонсруд Сундбю, бронза – у Финн Хогена, а четвёртым стал Сьюр Реге.

В гонке, помимо Устюгова, принимали участие еще трое россиян, один из них попал в первую десятку: Андрей Ларьков стал восьмым. Александр Большунов занял 15-е место, а Александр Бессмертных — 17-е.

Победа Сергея Устюгова вывела российскую сборную на третье место в медальном зачёте чемпионата.