Центральный матч 23-го тура чемпионата России завершился победой «Спартака»

В противостоянии «Спартак»-«Зенит», команде из Москвы удалось одержать верх над питерцами со счётом 2-1. Встреча проходила на домашнем поле красно-белых «Открытие Арена».

Первый гол встречи был забит на 22-ой минуте и принадлежал спартаковцу Куинси Промесу. На 66-ой минуте Зенит попытался сравнять счёт. Артём Дзюба отправил мяч в ворота красно-белых. Но решительный гол Александра Самедова на 80-ой минуте окончательно определил исход матча в пользу москвичей.

Таким образом, «Спартак» закрепил свою лидерскую позицию в турнирной таблице российской Премьер-Лиги, набрав 54 очка. Его ближайшим соперником стал московский «ЦСКА», отстающий от конкурента на 10 очков. «Зенит» же занимает третью строчку. У питерцев сейчас 43 очка.

Ближайшая встреча у «Спартака» состоится с «Ростовом». У «Зенита» же впереди игра с «Уралом». Обе встречи состоятся в четверг, 20 апреля.