В Гарварде открыли эксклюзивный курс по истории «Настоящая игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей».
Студентам университета будет рассказано, как персонажи сериала отражают историю и культуру средневекового мира Евразии. Учащиеся смогут сами исследовать архетипические символы, встречающиеся в «Игре престолов», и найти их аналоги в истории, такие как — король, верная жена, сын, искатель приключений и так далее.
Рача Киракосян, доцент кафедры немецкого и религии, рассказала, что сюжет сериала во многом схож с историей средневековой Германии, и студентам будет легче изучать предмет, проводя аналогии.
Киракосян надеется, что этот курс привлечет больший поток студентов на гуманитарные специальности, где в последнее время количество учащихся снизилось на 8,7%.