Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали золото в командном спринте на ЧМ в Лахти

Российские лыжники преодолели дистанцию за 17 минут 40,69 секунды, показав лучший результат. Еще за 100 метров до финиша Устюгов, бежавший на последнем этапе, был четвёртыми и вместе с итальянцем Пеллегрино собирался атаковать лидеров гонки га финишной прямой, однако шедшие впереди норвежский и финский лыжники столкнулись и упали, потеряв возможность бороться за золото в этой гонке. На последних же метрах дистанции Устюгов обошел Пеллегрино, выиграв у него 2,14 секунды.

Серебро в командном спринте получили итальянцы Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино. Третьими финишировали спортсмены из Финляндии Сами Яухоярви и Ииво Нисканен.

Для Сергея Устюгова эта награда стала третьей на текущем чемпионате. Ранее он завоевал золото в скиатлоне и серебро в индивидуальном спринте.

Соревнования в Лахти продолжатся до 5 марта.