Биатлонист Александр Логинов взял «золото» в индивидуальной гонке Чемпионата Европы

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Логинов показал лучший результат, преодолев 20 километров за 49 минут 54,3 секунды и допустив промах на одном из четырёх огневых рубежей.

В этой же гонке российской сборной досталась и «бронза»– третьим финишировал биатлонист Алексей Слепов. Близки к призовому пьедесталу были ещё три россиянина – четвёртое, пятое и шестое место заняли Юрий Шопов, Алексей Волков и Дмитрий Малышко.

Напомним, что имя Александра Логинова связано с одним из многочисленных допинговых скандалов. В ноябре 2014 года биатлонист был отстранён от соревнований на два года из-за положительной допинг-пробы. В январе этого года россиянин лидировал в гонке преследования и спринте на этапе Кубка IBU, после чего французский биатлонист Аристид Бегю назвал Логинова мошенником.